capa
 Boundary control of a symmetric hyperbolic system with nonlinear boundary conditions
Autor: Póvoas, M.
Data: 1982
In: Portugaliae mathematica 41(1-4), 393-403 (1982)

Identificador MathSciNet: 0766867
Identificador Zentralblatt MATH: 0553.49005

Infomação da revista
Ver registo completo: 849075
Ver a revista na BND: 404
Editor Actual: Sociedade Portuguesa de Matemática


Cópias Digitais

 Cópia pública, 652 KB  
 Cópia pública, 256 KB, 1 ficheiro  

		Abrir cópia digital
	 PURL 3021/0 Cópia privada, 970 KB  

		Abrir cópia digital
	 PURL 3021/-1 Cópia privada, 24 MB