capa
 Comportement, lorsque $T\to+\infty$, des solutions fortes des équations de Navier-Stokes dans un ouvert borné régulier de $R^N$, $N=2$ ou 3
Autor: Guillope, C.
Data: 1982
In: Portugaliae mathematica 41(1-4), 437-450 (1982)

Identificador MathSciNet: 0766869
Identificador Zentralblatt MATH: 0563.35057

Infomação da revista
Ver registo completo: 849075
Ver a revista na BND: 404
Editor Actual: Sociedade Portuguesa de Matemática


Cópias Digitais

 Cópia pública, 976 KB  
 Cópia pública, 427 KB, 1 ficheiro  

		Abrir cópia digital
	 PURL 3023/0 Cópia privada, 1.4 MB  

		Abrir cópia digital
	 PURL 3023/-1 Cópia privada, 26.6 MB