capa
 Note on the absolute convergence of Fourier series of a function of Wiener's class $V_r$
Autor: Okuyama, Yasuo
Data: 1983-1984
In: Portugaliae mathematica 42(1), 5-8 (1983-1984)

Identificador MathSciNet: 0796276
Identificador Zentralblatt MATH: 0566.42006

Infomação da revista
Ver registo completo: 849075
Ver a revista na BND: 404
Editor Actual: Sociedade Portuguesa de Matemática


Cópias Digitais

 Cópia pública, 327 KB  
 Cópia pública, 169 KB, 1 ficheiro  

		Abrir cópia digital
	 PURL 3030/0 Cópia privada, 537 KB  

		Abrir cópia digital
	 PURL 3030/-1 Cópia privada, 18.1 MB