capa
 Sur les injections entre espaces de Sobolev et espaces d'Orlicz et application au comportement a l'infini pour des équations des ondes semi-linéaires
Autor: Gallouët, T.
Data: 1983-1984
In: Portugaliae mathematica 42(1), 97-112 (1983-1984)

Identificador MathSciNet: 0796284
Identificador Zentralblatt MATH: 0551.46019

Infomação da revista
Ver registo completo: 849075
Ver a revista na BND: 404
Editor Actual: Sociedade Portuguesa de Matemática


Cópias Digitais

 Cópia pública, 1.1 MB  
 Cópia pública, 471 KB, 1 ficheiro  

		Abrir cópia digital
	 PURL 3038/0 Cópia privada, 1.6 MB  

		Abrir cópia digital
	 PURL 3038/-1 Cópia privada, 28.2 MB