capa
 Nonnegative order iterates of Bernstein polynomials and their limiting semigroup
Autor: Silva, M.R. da
Data: 1983-1984
In: Portugaliae mathematica 42(3), 225-248 (1983-1984)

Identificador MathSciNet: 0819903
Identificador Zentralblatt MATH: 0562.41007

Infomação da revista
Ver registo completo: 849075
Ver a revista na BND: 404
Editor Actual: Sociedade Portuguesa de Matemática


Cópias Digitais

 Cópia pública, 1.5 MB  
 Cópia pública, 604 KB, 1 ficheiro  

		Abrir cópia digital
	 PURL 3049/0 Cópia privada, 2.2 MB  

		Abrir cópia digital
	 PURL 3049/-1 Cópia privada, 35 MB