capa
 A general theorem on Nörlund summability of Fourier series with applications
Autores: Mishra, K.N.; Srivastava, R.S.L.
Data: 1983-1984
In: Portugaliae mathematica 42(3), 317-334 (1983-1984)

Identificador MathSciNet: 0819912
Identificador Zentralblatt MATH: 0577.42004

Infomação da revista
Ver registo completo: 849075
Ver a revista na BND: 404
Editor Actual: Sociedade Portuguesa de Matemática


Cópias Digitais

 Cópia pública, 1009 KB  
 Cópia pública, 402 KB, 1 ficheiro  

		Abrir cópia digital
	 PURL 3058/0 Cópia privada, 1.5 MB  

		Abrir cópia digital
	 PURL 3058/-1 Cópia privada, 29.9 MB