capa
 Degenerate limit laws for the maxima of trigonometric polynomials with random coefficients
Autor: Turkman, K.F.
Data: 1983-1984
In: Portugaliae mathematica 42(4), 355-369 (1983-1984)

Identificador MathSciNet: 0836116
Identificador Zentralblatt MATH: 0584.60049

Infomação da revista
Ver registo completo: 849075
Ver a revista na BND: 404
Editor Actual: Sociedade Portuguesa de Matemática


Cópias Digitais

 Cópia pública, 808 KB  
 Cópia pública, 322 KB, 1 ficheiro  

		Abrir cópia digital
	 PURL 3063/0 Cópia privada, 1.2 MB  

		Abrir cópia digital
	 PURL 3063/-1 Cópia privada, 27.4 MB