capa
 Representations of every integer as the difference of nonsquare powerful numbers
Autor: McDaniel, Wayne L.
Data: 1987
In: Portugaliae mathematica 44(1), 69-75 (1987)

Identificador MathSciNet: 0911834
Identificador Zentralblatt MATH: 0629.10010

Infomação da revista
Ver registo completo: 849075
Ver a revista na BND: 404
Editor Actual: Sociedade Portuguesa de Matemática


Cópias Digitais

 Cópia pública, 598 KB  
 Cópia pública, 276 KB, 1 ficheiro  

		Abrir cópia digital
	 PURL 3080/0 Cópia privada, 928 KB  

		Abrir cópia digital
	 PURL 3080/-1 Cópia privada, 12.7 MB