capa
 Matrices with prescribed characteristic polynomial and submatrices
Autor: Silva, Fernando C.
Data: 1987
In: Portugaliae mathematica 44(3), 261-264 (1987)

Identificador MathSciNet: 0911840
Identificador Zentralblatt MATH: 0656.15002

Infomação da revista
Ver registo completo: 849075
Ver a revista na BND: 404
Editor Actual: Sociedade Portuguesa de Matemática


Cópias Digitais

 Cópia pública, 301 KB  
 Cópia pública, 147 KB, 1 ficheiro  

		Abrir cópia digital
	 PURL 3097/0 Cópia privada, 494 KB  

		Abrir cópia digital
	 PURL 3097/-1 Cópia privada, 10.1 MB