capa
 Sur une définition de la valeur d'une distribution en un point et son application au problème de Cauchy
Autor: Campos Ferreira, Jaime
Data: 1987
In: Portugaliae mathematica 44(3), 283-303 (1987)

Identificador MathSciNet: 0911842
Identificador Zentralblatt MATH: 0633.35045

Infomação da revista
Ver registo completo: 849075
Ver a revista na BND: 404
Editor Actual: Sociedade Portuguesa de Matemática


Cópias Digitais

 Cópia pública, 1.7 MB  
 Cópia pública, 776 KB, 1 ficheiro  

		Abrir cópia digital
	 PURL 3099/0 Cópia privada, 2.6 MB  

		Abrir cópia digital
	 PURL 3099/-1 Cópia privada, 24.9 MB