capa
 A theorem concerning the multipliers for functions with Fourier transforms in $L_p$
Autor: Larsen, R.
Data: 1988
In: Portugaliae mathematica 45(1), 1-4 (1988)

Identificador MathSciNet: 0952792
Identificador Zentralblatt MATH: 0654.43002

Infomação da revista
Ver registo completo: 849075
Ver a revista na BND: 404
Editor Actual: Sociedade Portuguesa de Matemática


Cópias Digitais

 Cópia pública, 411 KB  
 Cópia pública, 202 KB, 1 ficheiro  

		Abrir cópia digital
	 PURL 3112/3 Cópia privada, 56 KB  

		Abrir cópia digital
	 PURL 3112/0 Cópia privada, 874 KB  

		Abrir cópia digital
	 PURL 3112/-1 Cópia privada, 18.2 MB