capa
 On $|\overline N, p_n|_k$ summability factors of Fourier series
Autor: Sulaiman, W.T.
Data: 1988
In: Portugaliae mathematica 45(2), 115-124 (1988)

Identificador MathSciNet: 0952529
Identificador Zentralblatt MATH: 0602.42008

Infomação da revista
Ver registo completo: 849075
Ver a revista na BND: 404
Editor Actual: Sociedade Portuguesa de Matemática


Cópias Digitais

 Cópia pública, 574 KB  
 Cópia pública, 218 KB, 1 ficheiro  

		Abrir cópia digital
	 PURL 3125/3 Cópia privada, 63 KB  

		Abrir cópia digital
	 PURL 3125/0 Cópia privada, 1.1 MB  

		Abrir cópia digital
	 PURL 3125/-1 Cópia privada, 23.4 MB