capa
 A sufficient condition for the well posedness of a Goursat problem
Autor: Carvalho e Silva, Jaime
Data: 1988
In: Portugaliae mathematica 45(2), 221-228 (1988)

Identificador MathSciNet: 0952540
Identificador Zentralblatt MATH: 0666.35017

Infomação da revista
Ver registo completo: 849075
Ver a revista na BND: 404
Editor Actual: Sociedade Portuguesa de Matemática


Cópias Digitais

 Cópia pública, 619 KB  
 Cópia pública, 269 KB, 1 ficheiro  

		Abrir cópia digital
	 PURL 3136/3 Cópia privada, 65 KB  

		Abrir cópia digital
	 PURL 3136/0 Cópia privada, 1.2 MB  

		Abrir cópia digital
	 PURL 3136/-1 Cópia privada, 21.6 MB