capa
 Periodic solutions of higher order ordinary differential equations with one-sided growth restrictions on the nonlinear term
Autor: Ramos, M.
Data: 1990
In: Portugaliae mathematica 47(4), 431-436 (1990)

Identificador MathSciNet: 1090481
Identificador Zentralblatt MATH: 0714.34068

Infomação da revista
Ver registo completo: 849075
Ver a revista na BND: 404
Editor Actual: Sociedade Portuguesa de Matemática


Cópias Digitais

 Cópia pública, 461 KB  
 Cópia pública, 218 KB, 1 ficheiro  

		Abrir cópia digital
	 PURL 3242/0 Cópia privada, 734 KB  

		Abrir cópia digital
	 PURL 3242/-1 Cópia privada, 11.9 MB