capa
 Solving two-point boundary value problems for the non monic regular matrix differential equation $AX^{(2)}(t)-BX(t)=F(t)$
Autores: Navarro, E.; Jódar, L.
Data: 1991
In: Portugaliae mathematica 48(1), 91-102 (1991)

Identificador MathSciNet: 1107261
Identificador Zentralblatt MATH: 0728.34016

Infomação da revista
Ver registo completo: 849075
Ver a revista na BND: 404
Editor Actual: Sociedade Portuguesa de Matemática


Cópias Digitais

 Cópia pública, 855 KB  
 Cópia pública, 370 KB, 1 ficheiro  

		Abrir cópia digital
	 PURL 3253/0 Cópia privada, 1.3 MB  

		Abrir cópia digital
	 PURL 3253/-1 Cópia privada, 25.6 MB