capa
 Approximate solutions and error bounds for second order operator differential equations
Autores: Rubio, G.; Jódar, L.
Data: 1991
In: Portugaliae mathematica 48(2), 165-177 (1991)

Identificador MathSciNet: 1127119
Identificador Zentralblatt MATH: 0773.47031

Infomação da revista
Ver registo completo: 849075
Ver a revista na BND: 404
Editor Actual: Sociedade Portuguesa de Matemática


Cópias Digitais

 Cópia pública, 952 KB  
 Cópia pública, 393 KB, 1 ficheiro  

		Abrir cópia digital
	 PURL 3258/0 Cópia privada, 1.4 MB  

		Abrir cópia digital
	 PURL 3258/-1 Cópia privada, 26.4 MB