capa
 Uniform approximation of continuous functions and $C^\infty$-functions in nuclear spaces by entire functions
Autores: Kajiwara, J.; Nishihara, M.; Ohgai, S.; Sugawara, N.
Data: 1991
In: Portugaliae mathematica 48(3), 327-344 (1991)

Identificador MathSciNet: 1127130
Identificador Zentralblatt MATH: 0783.46021

Infomação da revista
Ver registo completo: 849075
Ver a revista na BND: 404
Editor Actual: Sociedade Portuguesa de Matemática


Cópias Digitais

 Cópia pública, 1.4 MB  
 Cópia pública, 588 KB, 1 ficheiro  

		Abrir cópia digital
	 PURL 3269/0 Cópia privada, 2 MB  

		Abrir cópia digital
	 PURL 3269/-1 Cópia privada, 30.7 MB