capa
 Note on a Shannon's theorem concerning the Fibonacci numbers and Diophantine quadruples
Autor: Morgado, José
Data: 1991
In: Portugaliae mathematica 48(4), 429-439 (1991)

Identificador MathSciNet: 1147609
Identificador Zentralblatt MATH: 0768.11008

Infomação da revista
Ver registo completo: 849075
Ver a revista na BND: 404
Editor Actual: Sociedade Portuguesa de Matemática


Cópias Digitais

 Cópia pública, 807 KB  
 Cópia pública, 362 KB, 1 ficheiro  

		Abrir cópia digital
	 PURL 3278/0 Cópia privada, 1.2 MB  

		Abrir cópia digital
	 PURL 3278/-1 Cópia privada, 24.6 MB