capa
 A nonstandard analysis characterization of Arzela's quasi-uniform convergence for sequences of real functions
Autor: Loiseau, Bruno
Data: 1992
In: Portugaliae mathematica 49(1), 1-9 (1992)

Identificador MathSciNet: 1165917
Identificador Zentralblatt MATH: 0765.26011

Infomação da revista
Ver registo completo: 849075
Ver a revista na BND: 404
Editor Actual: Sociedade Portuguesa de Matemática


Cópias Digitais

 Cópia pública, 654 KB  
 Cópia pública, 292 KB, 1 ficheiro  

		Abrir cópia digital
	 PURL 3283/0 Cópia privada, 1009 KB  

		Abrir cópia digital
	 PURL 3283/-1 Cópia privada, 14.6 MB