capa
 A note on the asymptotic independence of maximum and minimum of stationary sequences with extremal index
Autores: Oliveira, M.F.; Turkman, K.F.
Data: 1992
In: Portugaliae mathematica 49(1), 29-36 (1992)

Identificador MathSciNet: 1165920
Identificador Zentralblatt MATH: 0760.60023

Infomação da revista
Ver registo completo: 849075
Ver a revista na BND: 404
Editor Actual: Sociedade Portuguesa de Matemática


Cópias Digitais

 Cópia pública, 532 KB  
 Cópia pública, 228 KB, 1 ficheiro  

		Abrir cópia digital
	 PURL 3286/0 Cópia privada, 819 KB  

		Abrir cópia digital
	 PURL 3286/-1 Cópia privada, 13.7 MB