capa
 Arbitrary growth and oscillation versus finite time blow up in nonlinear Schrödinger equations
Autor: Gonçalves Ribeiro, J.M.
Data: 1992
In: Portugaliae mathematica 49(2), 191-204 (1992)

Identificador MathSciNet: 1201973
Identificador Zentralblatt MATH: 0796.35154

Infomação da revista
Ver registo completo: 849075
Ver a revista na BND: 404
Editor Actual: Sociedade Portuguesa de Matemática


Cópias Digitais

 Cópia pública, 1002 KB  
 Cópia pública, 402 KB, 1 ficheiro  

		Abrir cópia digital
	 PURL 3296/0 Cópia privada, 1.4 MB  

		Abrir cópia digital
	 PURL 3296/-1 Cópia privada, 18.9 MB