capa
 Remarks on the wave equation with a nonlinear term with respect to the velocity
Autor: Haraux, A.
Data: 1992
In: Portugaliae mathematica 49(4), 447-454 (1992)

Identificador MathSciNet: 1300578
Identificador Zentralblatt MATH: 0782.35042

Infomação da revista
Ver registo completo: 849075
Ver a revista na BND: 404
Editor Actual: Sociedade Portuguesa de Matemática


Cópias Digitais

 Cópia pública, 612 KB  
 Cópia pública, 282 KB, 1 ficheiro  

		Abrir cópia digital
	 PURL 3311/0 Cópia privada, 953 KB  

		Abrir cópia digital
	 PURL 3311/-1 Cópia privada, 13.7 MB