capa
 Extensão do método de Lemke para a resolução do problema linear complementar com limites superiores
Autores: Júdice, J.J.; Machado, J.; Faustino, A.M.
Data: 1993
In: Portugaliae mathematica 50(2), 205-216 (1993)

Identificador MathSciNet: 1244501
Identificador Zentralblatt MATH: 0799.90112

Infomação da revista
Ver registo completo: 849075
Ver a revista na BND: 404
Editor Actual: Sociedade Portuguesa de Matemática


Cópias Digitais

 Cópia pública, 895 KB  
 Cópia pública, 414 KB, 1 ficheiro  

		Abrir cópia digital
	 PURL 3333/0 Cópia privada, 1.3 MB  

		Abrir cópia digital
	 PURL 3333/-1 Cópia privada, 17.4 MB